Was können wir für Sie tun?

Sie brauchen ein zukunftssicheres Trainingskonzept? Bedienungsanleitungen ohne Fachchinesisch? Eine E-Learning-Lösung, die Ihre Mitarbeiter schult und nicht verunsichert? Ihnen fehlen die Worte, um Ihre Produkte ins rechte Licht zu rücken? Sie sind auf der Suche nach einer Agentur, die Technik oder Dienstleistungen in Markterfolg übersetzen kann? Oder haben Sie einfach ein paar Fragen, Wünsche, Anregungen oder möchten einen Termin vereinbaren? Nur zu, wir freuen uns auf Ihr Anliegen!

Und mit wem haben Sie es zu tun?

Learning Solutions

Dominik Benz
Telefon: (089) 315 75-173
E-Mail: dominik.benz@thewald.de
 
Viktoria Gorlov
Telefon: (089) 315 75-136
E-Mail: viktoria.gorlov@thewald.de

Adobe Connect

Viktoria Gorlov
Telefon: (089) 315 75-136
E-Mail: viktoria.gorlov@thewald.de

Eva Weigell
Telefon: (089) 315 75-137
E-Mail: eva.weigell@thewald.de

Technische Dokumentation
Technisches Marketing

Andreas Rudolph
Telefon: (089) 315 75-134
E-Mail: andreas.rudolph@thewald.de

Ernst Luthmann
Telefon: (089) 315 75-132
E-Mail: ernst.luthmann@thewald.de

Geschäftsleitung

Horst Thewald
Telefon: (089) 315 75-101
E-Mail: horst.thewald@thewald.de

Burkhard Kassner
Telefon: (089) 315 75-102
E-Mail: burkhard.kassner@thewald.de

So finden Sie uns

Unsere Adresse

Thewald Kommunikation GmbH
Bruckmannring 3
85764 Oberschleißheim
Telefon: (089) 315 75 – 0
Fax: (089) 315 49 37

 

Anfahrtsskizze

 

zum Routenplaner